poland novost viza ukrДля того что бы посетить Польшу, которая входит в состав Шенгенского союза необходима виза. Если собственными силами попытаться открыть визу то, скорее всего этот процесс затянется и будет очень хлопотный. Тем, кто не сталкивался с этим делом, может показаться, что в оформлении визы нет ничего сложно и можно самому заняться этим, к тому же это может сэкономить деньги.

Это не всегда работает, не достаточно лишь собрать необходимые документы. Часто случается что человек, который самостоятельно пытается открыть визу, упускает какие-то детали и ему приходится оформлять визу в срочном порядке, а это уже потребует дополнительных затрат. Отказ в консульстве можно получить и потому что вы можете неправильно заполнить обязательную анкету, так как вы не знаете всех «подводных камней». А после отказа получить польскую визу оказывается еще сложнее.

 

Оформив польскую визу, представляется хорошая возможность – посетить еще 24 страны Европы, которые состоят в Шенгенском соглашении. Наличие визы это шанс побывать в таких странах: Италия, Германия, Чехия, Португалия, Франция, Швейцария, Австрия, Польша, Словакия, Эстония, Венгрия, Бельгия, Люксембург, Испания, Финляндия, Швеция, Словения, Греция, Латвия, Мальта, Дания, Норвегия, Исландия, Литва, Нидерланды. Обязательным условием для путешествия в эти страны является изначальное пересечение польской границы, а после нее выезд в другие страны. В обратном случае по возвращению в Украину виза будет аннулирована.
Виза в Польшу может быть долгосрочной и краткосрочной, у последней период пребывания не должен превышать 3 месяца на протяжении полугода (с момента въезда в Польшу). Долгосрочная виза, в свою очередь, позволяет находиться до 365 дней в Польше. Эти визы выдаются сроком годности до 5 лет.

Если вы пробыли в Польше то количество дней которое предусмотрено условиями визы и вернулись до того как срок действия ее закончится, то в таком случае обратно въехать в Польшу можно будет оформить новую визу, но только после того момента, как закончатся сроки действующей.
Условия выдачи срочной визы:
1.В случае неизлечимой или тяжелой болезни любого члена семьи с целью навестить его.
2.Необходимость срочного лечения человека, который въезжает в Польшу, при наличии соответствующих справок и документов.
3.В случае кончины кого-то из членов семьи или близких родственников.